Экономическая теория, политэкономика, макроэкономика

Анализ и моделирование границ ценового коридора для услуг космических систем связи  Курсовая работа.

Анализ экономических и социальных результатов аграрной реформы на Дальнем Востоке     Курсовая работа. Сдавалась: Хабаровская государственная академия экономики и права. 4 курс. 1998 год.

Безработица. Проблема безработицы в Восточной Европе     Курсовая работа.

Безработица в России и задачи Государственной службы занятости    Курсовая написана в 1997 году (ноябрь) Коротковой О., сдана в Государственной Академии нефти и газа преподавателю Жолнерович М.П. (предмет - Экономика труда) на кафедру производственного менеджмента.

Валовой национальный продукт и методы его измерения    Курсовая работа.

Государственное предпринимательство в условиях рыночной экономики.     Курсовая работа.

Государство и рыночная экономика  Курсовая работа (38 стр), сдавалась в МЭСИ, преп. Максимова и Юpьева.

Денежная система и денежный рынок     Курсовая работа в Институт социальных и гуманитарных знаний имени Джорджа Сороса, преп. Сидракова М.М., 1998.

Динамика роста доллара и ваучера   Курсовая работа сдавалась в МЭСИ, "отлично", 1995г.

Занятность населения и проблемы ее регулирования в рыночном хозяйстве   Курсовая работа сдавалась в Фин.Ак., каф. менеджмента, 1997г.

Инвестиционный климат в России и пути его активизации     Курсовая работа была сдана в Уральской Государственной Юридической Академии, преп. Третьякова, 1998.

Индивидуальное и рыночное предложение, эластичность предложения    Курсовая работа. Государственная Академия им.С.Орджиникидзе, предмет - микроэкономика, преп. Сапожникова Н.Т., 1996.

Инфляция   Цель написания курсовой работы состоит в том, чтобы определить, что такое инфляция, ее свойства, причины возникновения, влияние ее на экономические процессы, а так же возможности управления ею. Автором не сдавалась.

Инфляция: сущность, виды и последствия  Курсовая работа в Институт экономики и управления ГАСБУ, 1997г.

Инфляция и кризис в России   Курсовая сдавалась: 1. ГАУ, Кафедра Политэкономии, декабрь 1993, Борзову   2. Тверской Государственный университет, каф. - Экономическая теория, преп. - Русанов И.М., ноябрь 1995   3. МИЭПП   4. КГУ (Киев) ф-т Кибернетики 95/96г. Костина Р.И.("Деньги и кредит")   5. Екатеринбург, УрГУ, Мат-Мех., преп. Степанова З.В.   6. ВГАСА, каф. экономической теории, проф. Сичкарев, 1998  

Исследование автомобильного рынка России.    Курсовая работа.

Кризис российской экономики и пути выхода из него     Курсовая работа в МГУ ПС, Дорохова, 1998 г., отлично.

Макроэкономическая нестабильность: безработица и инфляция     Курсовик. Сдавался: Геолого-Разведочная Академия.

Международный рынок ссудных капиталов   Курсовая сдавалась в: 1. Финансовую академию при правительстве РФ, на кафедру экономической теории, 1992   2. ГAУ, кaф. Mиpoвoй экoнoмики, пpoф. Eлизapoв, 1995   3. МГСУ

Мелкий бизнес в рыночной экономике: его роль и перспективы.   Курсовая. Сдавалась: Новосибирская Государственная Академия Экономики и Управления, предмет - экономическая теория, преп. Филатов С.А., 1997

Модель экономического pазвития Канады    Курсовая сдавалась в МГУ им. М.В. Ломоносова

Монополии в рыночной экономике   В курсовой рассматриваются монополистические тенденции и антимонпольная политика в современной экономике.

Монополия и ее виды   Эта курсовая работа сдавалась в юридический колледж при Уральской государственной юридической академи.

Муниципальное хозяйство, пути формирования  Реферат (курсовик?) сдавался в АТиСО, в январе 1996 г., преп. Мацкуляку И.Д.

Научно - технический прогресс: суть и роль в экономике    Курсовик был сдан в Оренбургский Государственный Университет, каф. экономической теории, преп. Федорова О.И., 1998.

Обязательства вследствии неосновательного обогащения     Курсовая работа сдавалась в Амурский Государственный Университет, каф. Гражданское право, "отлично", 1997.

Оценка эффективности инвестиций.     Курсовая работа в ДМетАУ.

Переход России к рыночной экономике в опыте мирового контекста     Курсовая работа.

Понятие рынка труда    Курсовая. Сибирская коммерческая академия потребительской кооперации.

Прибыль    Курсовая по политэкономии для Технико-экономического колледжа, микроэкономика, преп. Казаков В.Н.

Проблемы приватизации в современных условиях   Курсовая работа для ВГТУ, каф. экономики управления и планирования предприятия, преп. - Кахро А.А.

Проблемы реализации инвестиционного потенциала российских предприятий. Роль банков в привлечении инвестиций и финансировании промышленного производства   Курсовая работа (13 стр). СГЭА, Саратов, 1997г.

Проблемы экономической безопасности России в условиях перехода к рынку   Курсовая сдавалась в КемГУ в декабре 97г. Оценка - отлично.

Прогнозная оценка уровня безработицы и ее социально-экономических последствий    Курсовик. Сдавался: Государственная академия сферы быта и услуг, Поволжский Технологический Институт Сервиса, Кафедра «Экономика и управление». Проверила Асфяндярова З.Н. Тольятти – 1999г.

Рынок научно-технической продукции в России. Его современное состояние и тенденции развития   Курсовая работа (27 стр).

Рынок труда. Особенности его формирования и функционирования в России   Курсовая работа для Финансовой академии при правительстве РФ, 1997г.

Рыночный спрос    Курсовая работа (32 стр), сдавалась в Фин.Ак., каф. экономически и технологии производства, преп. - Русакова Г.Н. 1996г.

Совокупный спрос на рынке благ.   Курсовик для ГТУ-УПИ, кафедра экономики, кафедра банковское дело, Голубина В.В., Кириякова Н.И., Иконников Ю.А. Екатеринбург, 1997г.

Современный механизм и методы инфляции    Курсовик сдавался в Ростовской Государственной Экономической Академии Литвиновым Андреем. преподаватель: доцент Тен Л.В. оценка: отлично. г. Ростов-на-Дону 19.12.1998г. От автора: недостаток: отсутствуют данные за последний августовский кризис, причины и политика государства.

Спрос, эластичность спроса и стратегия предприятия   Курсовая работа, сдавалась в:   1. Академию труда и социальных отношений, каф. бух. учета и статистики, преп. Соколовский   2. УГМТУ, фак. экономики   3. РГМУ, пpеп. Щукина Л. Б.

Сущность и значение денег. Структура денежной массы. Денежные агрегаты    Курсовая быда сдана в Плешке в 1999 году проф. Ивашковскому (МГИМО) оценка хор.

Теневая экономика в России     Курсовая работа сдавалась в Уральской Государственной Юридической Академии, преп. Третьякова В.А., 1998.

Теория экономической неопределенности и риска и их оценка в экономике России     Курсовая работа в Иркутский Государственный Университет Институт Математики и Экономики, преп. Калюжнова Н.Я., 2000.

Установление цены с применением нормативно-параметрических методов   Курсовая работа, сдана в Государственную академию управления им. Серго Орджоникидзе, кафедра мировой экономики.

Финансовые рынки Санкт-Петербурга   Курсовая работа для Санкт-Петербургского государственного технического университета и Российско-Американской высшей школы управления. 1998г.

Цена: структура, виды и динамика     Курсовая работа. Чувашский Государственный Университет имени И.Н. Ульянова, каф. экономической теории и рыночного хозяйства, преп. Кирилов О.А., "хорошо", 1997.

Цикличность - как форма экономического развития    В основу была взята глава из "Вводного курса экономической теории" (OCR) и курсовая работа по циклам из коллекции.

Экономика: Деньги. Банковская система  Курсовая: история денег от древнейших времен, определение основных банковских операций.

Экономика России     Курсовая работа. Сдавалась: Иркутская государственная экономическая академия г.Иркутск в 1997 г.

Экономические законы и экономическая деятельность людей  Эта курсовая сдавалась в Харьковский инжнерно-экономический институт, препод.:Григорян.

Экономические циклы и макроэкономические проблемы     Курсовая работа.

Японская модель экономики    Курсовая работа

Японская модель экономики    Курсовик в Унивеситет бизнеса и права.

Я создаю свою фирму   Курсовая работа, ДНГА, май 1998г., преподавателю Черкавский А.В. - отлично.

к оглавлению