Химия

Алкалоиды и история их открытия     Курсовая работа в Тверской Государственный Университет, кафедра органической химии, 1997 г. Оценка - отлично, преподаватель - Родионова Р.Е. (оригинальная обложка с необходимой информацией включена в курсовик).

Галлий и его соединения    Курсовая сдавалась в ДонГТУ.

Металлы жизни. Марганец     Курсовая работа. Сдана в Тверской Государственный Университет, кафедра органической химии, 1996 г. Оценка - отлично, преподаватель - к.т.н. Андреева Г.И. (оригинальная обложка с необходимой информацией включена в курсовик).

Моделирование процессов разряда-ионизации серебра на поверхности твердого электрода     Курсовая работа сдавалась в МГУ,фак. химический, преп. Борзенко А. Г., Фадеева В. И., Витер И. П., "отлично", 1997 .
От автора: Победила на конкурсе курсовых работ кафедры аналитической химии. На ее основе сделаны несколько публикаций в научной периодике и доклады на нескольких конференциях.
В документе на графиках не проставлены названия осей - это делалось после распечатки от руки. Думаю, если надо, то Вы будете в состоянии безпосторонней помощи понять, где какие величины отложены, и обозначить оси сами.

Разработка и исследование системы автоматического регулирования и управления уровня жидкости в сборнике открытого типа    Курсовая работа.

Ректификационная установка непрерывного действия для разделения бинарной смеси изопропанол-изобутанол производительностью 10 тонн/час     Курсовая работа. Сдавалась в Химико- технологический университет им. Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА, каф. экономики, 1999. От автора: необходимо:     1. Написать выбор точек измерения и контроля;    2. Расчитать конденсатоотводчики;    3. Пересчитать подогреватель и кипятильник на более горячий пар чтобы q > 9100.

Свойства и получение ксантогенатов целлюлозы     Курсовая работа. Сдавалась в Сибирский технологический университет, каф. целлюлозно-бумажного производства и химволокон, "отлично", 1998.

Синтез 1,3,5-трийодбензола    Курсовая работа сдавалась в МГУ, факультет химический, преп. Чепраков А. В., Лукашев Н. В., "отлично", 1998
От автора: в документе отсутствует рисунок прибора для получения монохлорида йода - он был нарисован от руки после распечатки, так как рисовать его на компьютере очень не хотелось. Это не страшно: если надо - сами нарисуете.

Синтез метил [2-аминофенил] сульфона    Курсовая работа в РХТУ им Д.И.Менделеева, каф. - кpасителей.

Синтез твердых растворов и исследования низкотемпературных фазовых превращений    Курсовая была сдана летом 1997 года на Химическом факультете МГУ им. Ломоносова. Оценка - отлично.

Электрохимические методы защиты металлов от коррозии     Курсовая работа. Сдавалась в Тверской Государственный Университет, кафедра физической химии, 1998 г. Оценка - отлично, преподаватель - Столяров А.А. (оригинальная обложка с необходимой информацией включена в курсовик).

к оглавлению